Волшебный сундучок

 Здесь будут размещаться фотографии украшений, созданных по моим дизайнам,  в различные периоды моего творчества.

Для начала, представлю вашему вниманию хранительницу волшебного сундучка, свою "Жар - птицу" 


Это колье - одно из самых любимых моих украшений, с которым я так и не смогла расстаться, поэтому оставила его в своей личной коллекции.
Идею создать "Жар - птицу" я вынашивала довольно таки долго, перебирая в своих фантазиях все возможные варианты и никак не могла остановиться ни на одном из них. Но однажды ночью, она мне приснилась. Проснувшись, я уже знала абсолютно точно, как она должна выглядеть. Работа шла "на одном дыхании", легко. Мне как будто кто -то подсказывал, какой материал нужно использовать. И в результате, она получилась именно такой, какой вы её видите на этой фотографии.

А недавно, мы с моей "Жар - птицей" совершили очередное путешествие. 
На Международный Фестиваль Декоративно - прикладного искусства "Волшебный бисер - 2010", в котором я принимала участие в составе экспертного жюри.

Фестиваль был организован редакцией журналов "Модный" и "Модное рукоделие" и состоялся в г.Киев (Украина) 20-22 августа 2010 года.

В рамках фестиваля состоялось дефиле, на котором конкурсанты и члены жюри, продемонстрировали свои украшения, непосредственно на моделях..


 
Создам ли я когда - нибудь еще одну "Жар - птицу"? Этим вопросом я конечно, задавалась. И пришла к решению, создам! Но, она не будет точной копией...

***
Думаю, что розы в моем творчестве, занимают ведущую роль, они - моя муза.

Розы приносят не только вдохновение, но и дополнительный стимул к творчеству. Рождаются новые образы - и мне, при помощи чудо бисеринок, остается только воплотить их в создаваемых мной моделях украшений.
Среди моих коллекций украшений, не малое количество работ посвященных флористике, но есть отдельная коллекция, посвященная моим любимым цветам,  розам.

Этот комплект  - "Бархатные розы" из  коллекции "Мой розовый сад".  Изготовлен из мельчайшего японского бисера  и оформлен  кристаллами хрусталя Сваровски и осколками флюорита.  Его создание было специально приурочено моей поездке на Международный Фестиваль Декоративно - прикладного искусства "Волшебный бисер - 2010". 

 


Еще один комплект "Розы для леди"  - коллекция "Мой розовый сад", создание которого было приурочено к вышеупомянутому Международному Фестивалю. Изготовлен из мельчайшего японского бисера, оформлен кристаллами хрусталя Сваровски, жемчугом.


Зима! Кроме всего прочего,  уже  целый месяц  зимний пережили, а я о лете ностальгирую, с надеждами что до весны уж недалече,  почти "рукой подать". :)  Шучу, конечно,  у каждого времени года есть свои прекрасные моменты,  поэтому  аж четыре мои коллекции объединены в единую тематику "Времена года".  Колье "Июньские рассветы" из коллекции "Летняя полянка" - завершающее (лето  2010 года).
В некотором роде,  модели представленные на этой страничке  - подведение итогов за прошедший год.   


И снова, коллекция "Летняя полянка". При создании этого колье потребовалось некоторое время на его "созревание".  Казалось, что еще немного чего - то не хватает, какого - то последнего штриха. Решение пришло само собой и дальше работа пошла быстро, в какой - то момент,  внутренний голос подсказал... "Достаточно !".  Я к нему прислушалась. :)  И вот что  в результате получилось - колье "Сады Семирамиды"



Довольно неожиданный "скачок" из лета в зиму, но так уж получилось, что осень 2010 у меня была настолько насыщенной, что я просто физически не успела обработать и выставить фотографии из коллекции "Золотая осень",  поэтому они в мем "Валшебном сундучке" появятся попозже. А пока приступила к размещению моделей  из коллекции "Зимушка - зима"
Итак , комплект "Зимние розы"





Продолжение следует ...